93 100 13

На Ставрополье открыли госпиталь для больных коронавирусом

6398
1 минута
В селе Побегайловка Минераловодского района Ставрополья начал работу госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией. Медучреждение рассчитано на 60 коек и оснащено аппаратами ИВЛ. Об этом рассказали в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

Как уточнили в ведомстве, отделение развернуто в двухэтажном отдельно стоящем здании участковой больницы. В госпитале оборудованы реанимационные палаты. 40 коек оснащены кислородной подводкой. Отделение имеет мобильный рентгеновский аппарат, переносной аппарат УЗИ, аппараты ИВЛ, которые могут проводить неинвазивную и инвазивную вентиляцию легких.

«Особое внимание уделено безопасности медицинских работников. Они полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты (комбинезоны, маски, халаты, очки, противочумные костюмы) и дезинфицирующими средствами. Создан запас СИЗов, соблюдаются все меры предосторожности», — говорится в официальном сообщении.

По официальным данным ведомства, на территории Ставропольского края функционирует около 2,4 тыс. инфекционных коек. Порядка 90% подготовленных коек сегодня свободны.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1