93 100 13

На Ставрополье открылся тепличный комплекс стоимостью 2,3 млрд рублей

534
1 минута

На Ставрополье открылся тепличный комплекс стоимостью 2,3 млрд рублей

534
1 минута

В Ставропольском крае открылся тепличный комплекс «Долина солнца» группы компаний «Белая дача», сообщает пресс-служба правительства края.

Комплекс специализируется на производстве салатов, также здесь будет выращиваться руккола. Одной из его особенностей является полная роботизированность блока по выращиванию салатов. Все его пространство площадью около 3 га покрывают растения. Уход за рассадой, уборку урожая и другие работы осуществляют машины.

В комплексе «Долина солнца» будут выращивать 500 тонн салатов и 1,5 тыс. тонн томатов в год.Общий объем инвестиций в проект составила 2,3 млрд рублей. На 2018-2017 год запланирована реализация второй очереди проекта, которая позволит довести площадь тепличного комплекса до 15 га .

Площадь производства «Белой дачи» под Кисловодском составляет 7 га. С открытием этого объекта площадь тепличных комплексов на Ставропольского края достигла 145 га, увеличившись за 3 года почти в два раза.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1