93 100 13

На Ставрополье планируют создать особую экономическую зону

2589
1 минута
В Ставропольском крае планируется создать новую особую экономическую зону. Перспективы создания такой площадки губернатор региона Владимир Владимиров обсудил с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым в ходе рабочей встречи, сообщает пресс-служба главы Ставрополья. 

Согласно информации, предоставленной журналистам, в Ставропольском крае востребованы новые площадки с особым льготным статусом для резидентов. Местные парки в Невинномысске и территория опережающего экономического развития максимально загружены.  Власти региона предлагают создать новую площадку в районе Михайловска или Минеральных Вод. 

 «Сегодня мы видим существенную диспропорцию в размещении подготовленной промышленной инфраструктуры. 70% индустриальных парков и промышленных технопарков приходятся на Центральный и Приволжский федеральные округи, а на Северном Кавказе расположено только 4% площадок», — прокомментировал Денис Мантуров. 

Министр пообещал, что Минпромторг окажет поддержку региональным властям в создании такой зоны. 

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Невинномысске компания «СтавСталь» планирует расширить производство. Инвестиции в проект оценивают в 15 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1