93 100 13

На Ставрополье подготовили изменения в бюджет 2021 года

10153
1 минута
Правительство Ставропольского края утвердило проект закона о внесении изменений в бюджет на 2021 год, сообщила пресс-служба администрации региона.

Необходимость изменения бюджета обусловлена перевыполнением плана по доходам в конце 2020 года и поступлением дополнительных федеральных межбюджетных трансфертов.

Согласно законопроекта, доходную часть бюджета планируется увеличить на 2,2% — до 132,4 млрд рублей, расходную часть — на 3,8%, до 138,5 млрд рублей.

Увеличение доходов будет обеспечено за счет остатков средств на счетах бюджета, сформировавшихся в прошлом году за счет перевыполнения плана. Новые заимствования привлекать не планируется.

Изменение параметров бюджета, в частности, позволит увеличить резервный фонд правительства на 500 млн рублей — до 650 млн рублей. Эти средства предназначены для обеспечения экстренных действий в случае чрезвычайных ситуаций. Также они позволят оперативно принимать меры в случае неблагоприятного изменения ситуации с COVID-19.

Почти на 1,4 млрд рублей (до 11 млрд рублей) предполагается увеличить инвестиции в строительство и реконструкцию социально-значимых объектов.

Кроме того, внесение поправок в бюджет позволит снизить государственный долг края на 9,1% — до 33,1 млрд рублей

Проект закона утвержден членами правительства края и передан в региональную Думу для парламентского рассмотрения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1