93 100 13

На Ставрополье подтвержден первый случай заражения коронавирусом

8811
1 минута
На территории Ставропольского края был выявлен первый случай заражения коронавирусной  инфекцией. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров на своей странице в Instagram.

«Пациентка находится в краевой инфекционной больнице, в полностью изолированном боксе. Это исключает дальнейшее распространение инфекции», — говорится в сообщении.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», ставропольский врач, у которой по результатам экспресс-тестов подозревают наличие новой коронавирусной инфекции, была помещена в реанимацию. По данным агентства «Интерфакс-Юг», речь идет о главном инфекционисте Ставрополья Ирине Санниковой, которая в начале марта посещала Испанию. После возвращения она проигнорировала обязательную самоизоляцию и принимала участие в нескольких крупных мероприятиях.

Часть сотрудников Министерства здравоохранения Ставропольского края находится на карантине из-за возможных контактов с врачом, сообщила замминистра здравоохранения края Ольга Дроздецкая на пресс-конференции.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1