94 101 13

На Ставрополье пригородные поезда перевезли около 2,9 млн пассажиров в 2020 году

5819
1 минута
На Ставрополье пригородные поезда перевезли около 2,9 млн пассажиров в 2020 году

Фото пресс-службы Администрации Ставропольского края
Поделиться
На Ставрополье за 10 месяцев 2020 года пригородными перевозками воспользовались около 2,9 млн пассажиров. Об этом сообщает портал краевой администрации со ссылкой на слова начальника Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергея Задорина.

Развитие пригородного железнодорожного сообщения начальник СКЖД обсудил на встрече с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

«В действующем графике движения на Ставрополье предусмотрено курсирование 28 пар поездов дальнего следования, а также 36 пар пригородных поездов, в том числе 4 скоростных поезда «Ласточка», курсирующих на участке Минеральные Воды – Кисловодск», отметил Сергей Задорин.

Начальник СКЖД подчеркнул, что о популярности пригородных перевозок свидетельствует тот факт, что за десять месяцев текущего года ими воспользовались около 2,9 миллиона пассажиров. В крае предусмотрено курсирование 28 пар поездов дальнего следования, а также 36 пар пригородных поездов, в том числе четыре скоростные «Ласточки».

На встрече начальник СКЖД и глава Ставрополья также обсудили организацию пригородного железнодорожного сообщения на участке Международный аэропорт Минеральные Воды – ст. Минеральные Воды – ст. Кисловодск. Это позволит эффективно решить задачу доставки пассажиров из аэропорта в города-курорты Кавминвод экологически чистым железнодорожным транспортом, отмечает пресс-служба.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1