93 100 13

На Ставрополье проблемные теплоснабжающие предприятия перейдут под контроль правительства

5180
1 минута

На Ставрополье проблемные теплоснабжающие предприятия перейдут под контроль правительства

5180
1 минута
Правительство Ставропольского края возьмет под контроль три теплоснабжающих предприятия, которые имеют многомиллионную задолженность за газ. Такое решение принято, чтобы во время отопительного сезона не было сбоев при подаче тепла. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья.

Гарантирующим поставщиком теплоэнергии в Пятигорске, Невинномысске и Кочубеевском районе станет ГУП СК «Крайтеплоэнерго».

«Речь о теплоснабжающих организациях Пятигорска, Невинномысска и Кочубеевского района, которые не сумели взять под контроль дебиторскую задолженность в части оплаты энергоресурсов. Чтобы не допустить угрозы срыва отопительного периода в этих городах, краевым руководством принято решение о передаче их в хозяйственное ведение ГУП СК "Крайтеплоэнерго», — говорится в пресс-релизе.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1