92 100 13

На Ставрополье развернут дополнительные инфекционные койки в девяти больницах

4070
1 минута

На Ставрополье развернут дополнительные инфекционные койки в девяти больницах

4070
1 минута
В Ставропольском крае планируется дополнительно развернуть более 1,3 тыс. инфекционных коек на базе 9 лечебных учреждений. Они расположены на территориях Георгиевска, Изобильного, Минеральных Вод, Невинномысска, Пятигорска, Ставрополя, села Кочубеевского, Петровского городского округа и Предгорного района. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Отмечается, на этой неделе будут развернуты 163 дополнительные койки для инфекционных больных на базе клинической больницы №2 города Ставрополя. Как уточнили в пресс-службе, сейчас больницу оснащают дополнительным медицинским оборудованием, лекарствами, средствами защиты персонала. Пациенты, проходившее стационарное лечение на базе данного корпуса, будут временно размещены в других медучреждениях.

На данный момент, по официальным данным, на территории Ставропольского края выявлено 6 случаев заражения коронавирусной инфекцией.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1