93 100 13

На Ставрополье реализуют тепличный проект за 4,8 млрд рублей

7545
1 минута

В Левокумском муниципальном районе Ставропольского края ООО Агрокомплекс «Восточный» построит современные теплицы общей площадью не менее 22,7 га, сообщает пресс-служба минсельхоза региона. Здесь уточнили, что новое предприятие будет специализироваться на круглогодичном выращивании огурцов и томатов. В реализации проекта используются собственные и заемные средства. Общий размер инвестиций в тепличный комплекс составит 4,8 млрд рублей. Запланировано создание 312 рабочих мест.

«Губернатор Владимир Владимиров назвал тепличное овощеводство одним из ключевых направлений развития АПК региона, — цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства Ставрополья Владимира Ситникова. — Данный проект является значимым для края, поэтому необходимо выстроить отношения с банком (АО "Россельхозбанк" ) и решить вопросы финансирования».

В пресс-службе добавили , что сейчас банк принял положительное решение о сотрудничестве с предприятием (речь идет о выдаче агрокомплексу «Восточный» льготного кредита). Кроме того, проект реализуется с учетом мер господдержки; предприятие получит субсидии на возмещение части затрат.

Как ранее писал «Эксперт ЮГ», тепличный комплекс «Восточного» входит в число крупных аналогичных инвестпроектов, которые реализуются в регионе в период 2019-2021 годы. Проектная мощность ТК — 16,5 тысячи тонн овощей в год. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1