92 100 13

На Ставрополье резиденты ТОСЭР «Невинномысск» увеличат производственные мощности

1901
1 минута

На Ставрополье резиденты ТОСЭР «Невинномысск» увеличат производственные мощности

1901
1 минута
На Ставрополье резиденты ТОСЭР «Невинномысск» увеличат производственные мощности

//Фото: пресс-служба ООО «Медицинский кислород»
Поделиться
Два резидента территории опережающего развития «Невинномысск» представили новые проекты, благодаря которым планируют увеличить мощности производств. Об этом рассказал глава города Невинномысск Михаил Миненков.

Один из предпринимателей, новый собственник ООО «Детские площадки», полностью перепрофилирует деятельность компании, которая будучи в статусе резидента ТОСЭР «Невинномысск» с осени 2019 года смогла добиться полной реализации своего проекта.

Компания получила новое название «СТАВСТАЛЬ» и будет реализовывать проект по производству сортового проката различного профиля. Новое металлургическое производство позволит увеличить объем выпуска продукции на 50%, что, при выходе завода на полную мощность, составит до 477 тысяч тонн стальной заготовки и до 462 тысяч тонн арматуры в год.

Предполагается, что благодаря реализации этого проекта, к 2025 году дополнительные налоговые поступления в краевой бюджет составят в целом 667 млн рублей. Предполагаемый объем инвестиций в этот проект составит 948,8 млн рублей.

Второй проект — расширение производства резидента ТОСЭР – завода по выпуску жидкого медицинского кислорода, который открылся в июне этого года.

«Напомню, что первая очередь этого производства была запущена в этом году сравнительно недавно – 30 июня, при участии Губернатора края Владимира Владимирова. Запуск второй очереди этого инвестиционного проекта запланирован уже на конец сентября 2022 года», — рассказал Михаил Миненков.

Общая стоимость инвестиционного проекта ООО «Медицинский Кислород» — 348,4 млн рублей.

Напомним, что с начала 2022 года на территории опережающего социально-экономического развития в Невинномысске появилось еще 9 резидентов с новыми инвестпроектами на предполагаемую общую сумму 900 млн рублей.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» запущено крупнейшее в Ставропольском крае производство жидкого медицинского кислорода.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1