94 101 13

На Ставрополье стартовало строительство логистического центра Ozon

2697
1 минута

Стоимость реализации проекта составит более 3,4 млрд рублей

На Ставрополье стартовало строительство логистического центра Ozon

В Невинномысске заложили первый камень на месте будущего логоцентра // Фото: stavregion.ru
Поделиться
В Ставропольском крае стартовало строительство логистического центра Ozon стоимостью более 3,4 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На площадке строительства первой очереди проекта в Невинномысске был заложен символический первый камень. В течение ближайших двух лет здесь появится универсальный склад для продовольственных и непродовольственных товаров общей площадью 90 тыс. кв. м. Реализация проекта пройдет в два этапа: первый завершится в апреле 2024 года, второй — в 2025 году. Благодаря созданию логистического центра в регионе появится более 1000 новых рабочих мест.

Как рассказал губернатор Владимир Владимиров, на Ставрополье планируется сформировать крупный торгово-логистичеcкий хаб. Среди объектов, которые в него войдут — логистические центры X5 Retail Group и Wildberries.

«С учетом реализации проектов Ozon и «Айдын Фрукт-Логистик», в 2025 году в регионе будет сформирован мощный торгово-логистичеcкий хаб с совокупной численностью работающих до 10 тысяч человек и возможностью ежедневной разгрузки около 10 тысяч грузовиков», — отметил глава Ставропольского края.

Также сообщается, что с 2021 года количество ставропольских предпринимателей, представленных на маркетплейсе Ozon, увеличилось в 3 раза до 2 625, а общая сумма их оборота достигла 4,3 млрд рублей.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что логоцентр Ozon за 6 млрд в августе начнет работу в Адыгее.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1