93 100 13

На Ставрополье в 2022 году ожидается реализация порядка 20 проектов в сфере переработки

7726
1 минута
На Ставрополье в 2022 году ожидается реализация порядка 20 проектов в сфере переработки

Фото: pobeda26.ru
Поделиться

В Ставропольском крае общий объем инвестиций в 20 новых инвестпроектов превысит 3 млрд рублей, будет создано около 700 новых рабочих мест, рассказали ТАСС рассказали в управлении по информполитике правительства региона. Пять инвестпроектов будут связаны с переработкой молока, четыре – с производством мучных и кондитерских изделий, также появятся два предприятия по переработке овощей и фруктов и два завода расширят мощности по обжарке арахиса и фисташек. Еще два предприятия будут производить алкоголь.

Глубокая модернизация ждет комплекс по переработке кукурузных зерен, а также цеха по производству макаронных изделий и завода кормовых добавок.

В 2021 году на Ставрополье реализовано 13 инвестпроектов в сфере переработки общей стоимостью 5,2 млрд рублей. Появились шесть новых предприятий, еще семь были модернизированы, при этом создано 491 рабочее место.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал об основных направлениях развития Ставрополья до 2035 года, по версии региональных властей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1