92 100 13

На Ставрополье в ближайшие дни доставят более 40 тысяч доз вакцины от коронавируса

3325
1 минута

На Ставрополье в ближайшие дни доставят более 40 тысяч доз вакцины от коронавируса

3325
1 минута
Во вторник 29 июня в Ставропольском крае находилось более 100 тысяч доз вакцины против COVID-19. Еще 40 тысяч доз поступит в регион в ближайшие сутки, сообщил губернатор Владимир Владимиров на совещании о ходе вакцинации.

Накануне данного мероприятия, главе региона поступали жалобы от населения о сложностях с записью на процедуру прививки. Губернатор распорядился устранить любые препятствия на пути граждан к вакцинации.

«Ставлю перед вами задачу обеспечить ежесуточное планирование обеспеченности вакциной. Уже с вечера вы должны понимать потребность в ней в каждом прививочном пункте на следующее утро, чтобы ее обеспечивать. Самым внимательным образом относитесь к этой диспетчеризации. Люди, желающие сделать прививку, не должны сталкиваться ни с какими трудностями» - сказал своим подчиненным Владимир Владимиров.

Кроме того, глава региона поручил продлить работу прививочных пунктов до 21:00 по вечерам в таких городах как Ставрополь, Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Невинномысск, Михайловск. Всего в регионе работают 115 стационарных и 134 мобильных пункта вакцинации, которые могут ежедневно делать 20 тысяч прививок.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» сообщал, что губернатор Владимиров не исключает введения обязательной вакцинации при условии ухудшения эпидемиологической обстановки в крае.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1