92 100 13

На Ставрополье в этом году создадут пять новых объектов по обращению с отходами

7290
1 минута
В Ставропольском крае до конца текущего года будет введено в эксплуатацию пять новых объектов по сортировке, переработке, обработке и утилизации ТКО на общую сумму около 2 млрд рублей. Все проекты будут реализованы в рамках нацпроекта «Экология». Об этом сообщили в пресс-службе краевого министерства ЖКХ.

Отмечается, что в 2020 году будет построена мусороперегрузочная станция с обработкой ТКО, крупногабаритных и строительных отходов в Пятигорск. Ее мощность составит 120 тыс. тонн в год.
В предгорном районе Ставрополья будет завершено строительство комплекса по обработке и утилизации ТКО мощностью 250 тыс. тонн в год. Будет введен в эксплуатацию в Кисловодске комплекс по утилизации пластиковых и резинотехнических изделий.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, также в этом году на межмуниципальном зональном комплексе «Светлоград» появится мусоросортировочный комплекс мощностью 160 тыс. тонн в год, а также будет увеличена мощность мусоросортировочного комплекса ТКО межмуниципального зонального центра «Нижнерусский» со 150 до 550 тыс. тонн в год.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1