92 100 13

На Ставрополье в мясоперерабатывающий комбинат инвестируют 3 млрд рублей

436
1 минута

ГК «Агрико» построит в Минераловодском районе Ставропольского края мясоперерабатывающий комбинат, сообщает пресс-служба губернатора края Владимира Владимирова. Проект будет реализован в рамках трехстороннего соглашения, которое подписали глава региона, председатель правления Россельхозбанка Борис Листов и директор ГК «Агрико» Владимир Бовин.

По данным пресс-службы губернатора Старополья, проект мясоперерабатывающего комбината «Деликатесы» предполагает строительство производства полного цикла по выпуску колбас, деликатесов и консервов. Заявленная мощность завода — 20 тысяч тонн продукции в год. Запуск запланирован на четвертый квартал 2019 года. Совокупный объем инвестиций в строительство составит порядка 3 млрд рублей, 2,5 млрд рублей на реализацию проекта направит «Россельхозбанк».

Комбинат строят в рамках комплексного развития территории регионального индустриального парка «Ставрополье», где сконцентрированы мощности для хранения и переработки сельхозпродукции, а также объединены торговые и сервисные площади. Завершение строительства парка запланировано на 2025 год.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1