93 100 13

На Ставрополье ВРП региона превысит 1,5 триллиона рублей к 2030 году

1787
1 минута

На Ставрополье ВРП региона превысит 1,5 триллиона рублей к 2030 году

1787
1 минута
На Ставрополье ВРП региона превысит 1,5 триллиона рублей к 2030 году

Алекандр Новак представил план развития курортной привлекательности Ставрополья// Фото: пресс-служба администрации Ставропольского края
Поделиться
В Ставропольском крае разработали региональную модель экономического развития с горизонтом до 2030 года. Максимальное внимание будет уделено инвестпроектам в сфере «зеленой» энергетики, промышленности, сельского хозяйства и санаторно-курортной отрасли. Об этом сообщает официальный портал администрации Ставропольского края, цитируя зампреда Правительства РФ Александра Новака.

В ходе рабочей поездки в регион куратор региона провел совещание, на котором были подняты вопросы социально-экономического развития СКФО.

Сегодня в крае реализуется более десятка проектов общей стоимостью около 80 миллиардов рублей. «Мы планируем, что в целом к 2030 году в экономике региона будет создано до 35 тысяч новых рабочих мест, а ВРП региона превысит 1,5 триллиона рублей», — отметил Новак.

Губернатор Владимир Владимиров рассказал о туристическом потенциале региона и городов-курортов Кавминвод до 2030 года. В плане — 51 мероприятие, 23 из которых предполагают финансирование из федерального бюджета. Общий объем вложений составляет 48,9 млрд рублей. Реализация этих мер улучшит состояние городской среды и сделает города-курорты более комфортными для местных жителей и гостей.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал об инвестициях в развитие Железноводска, которые город-курорт выиграл в конкурсе «Лучшая муниципальная практика», прошедшем в 2020 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1