93 100 13

На Ставрополье выпуск «Новотерской целебной» возобновится в августе

1399
1 минута

На Ставрополье выпуск «Новотерской целебной» возобновится в августе

1399
1 минута
На Ставрополье выпуск «Новотерской целебной» возобновится в августе

АО «Кавминводы» возобновит работу уже в августе// Фото: пресс-центр комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности
Поделиться
В Ставропольском крае в посёлке Новотерском Минераловодского округа построят новую подъездную дорогу к АО «Кавминводы». Отправленные в вынужденный отпуск более 200 сотрудников предприятия смогут выйти на работу уже в августе. Об этом рассказал губернатор региона Владимир Владимиров во время прямой линии с жителями Ставрополья, сообщает ТАСС.

В ходе прямой линии Владимиров подчеркнул, что ситуацию удалось решить благодаря Терскому конезаводу — выделенный им участок оформили в муниципальную собственность. Завод возобновит работу в течение двух недель.

Напомним, что с 1 июля половина сотрудников АО «Кавминводы», коллектива из 250 человек, ушла в отпуск, а другая половина — в вынужденный простой с сохранением части зарплаты. Причина тому — перекрытый собственником дороги единственный проезд к предприятию.

Конфликт вышел на региональный уровень, законные действия сотрудников завода не привели к решению ситуации — представители собственника дороги вызывали охрану при любой попытке проехать по дороге, не подпуская автокары, груженные упаковками с водой. В результате этого на заводских складах скопилось более 3 млн т продукции.

Однако еще месяц назад вопрос с «Новотерской целебной» стоял настолько остро, что сотрудники решили обратиться за помощью к Президенту РФ во время прямой линии. Такая инициатива была негативно воспринята местными властями. Все попытки «Эксперт Юг» получить официальный комментарий от местных властей остались без результата.

Всю информацию о причинах конфликта АО «Кавминводы» с собственником дороги можно прочесть в материале «Эксперт Юг»

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1