94 100 13

На Ставрополье запретят платные парковки рядом со школами и больницами

5894
1 минута
Дума Ставропольского края одобрила закон о запрете платных парковочных пространств рядом с школами и медучреждениями, сообщает краевое информационное агентство Победа.

Закон, соответствующий нормам российского законодательства, одобрили на заседании Думы Ставропольского края. Был утвержден перечень объектов, рядом с которыми запрещено организовывать платные парковочные места. Сделано это для повышения доступности социальных учреждений для граждан. Кроме медицинских и образовательных учреждений парковка запрещена также рядом с культурными, спортивными объектами и госучреждениями.

В выходные и праздничные дни ставропольчане могут парковаться бесплатно на территории парковок государственных и муниципальных учреждений. Закон вступает в силу с 1 января 2022 года. На существующие парковки закон начнет действовать с момента истечения срока аренды земельных участков, на которых они располагаются.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1