92 100 13

На Ставрополье запустили первую солнечную электростанцию

1394
1 минута
В Ставропольского края компания «Солар Системс» запустила первую и вторую очереди Старомарьевской солнечной электростанции (25 Мвт), сообщает пресс-служба компании.

Электростанцию открыли в с. Старомарьевка, она состоит из 87 тыс. фотоэлектрических модулей, 20 инверторных установок, повышающей подстанции 10/10/110 кВ. Бюджет проекта составил более 3,2 млрд рублей.

«Старомарьевская солнечная электростанция осуществляет поставку электрической энергии на оптовый рынок электроэнергии и мощности, обеспечивая потребность в электричестве более 28 тысяч человек. При этом благодаря возобновляемой генерации сокращение выбросов парниковых газов превышает 6,3 тыс. тонн/год», – сказано в сообщении.

Полная реализация проекта рассчитана до 2020 года. После выхода на полную мощность (100 МВт) солнечный парк станет одним из самых крупных генераторов солнечной энергии в России, уточняется в сообщении. Общий объем инвестиций в проект – 14,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1