93 100 13

На строительство новых аэровокзалов в Ставрополе и Владикавказе направят 4,7 млрд рублей

2714
1 минута
На строительство новых аэровокзалов в Ставрополе и Владикавказе направят 4,7 млрд рублей

Первое очное заседание обновлённого совета директоров «Кавказ.РФ», где обсуждалась реализация проектов //Фото: правительство России
Поделиться
На строительство новых аэровокзалов в Ставрополе и Владикавказе направят 4,7 млрд рублей. Из этой суммы 900 млн рублей выделит «Кавказ.РФ», сообщает пресс-служба правительства России.

Согласно информации кабмина, строительство новых терминалов уже стартовало. Общая плоадь новых комплексов составит 11 тыс. кв. м. Благодаря реализации проектов, пассажиропоток аэропортов вырастет в два раза - до 1 тыс. пассажиров в час. Планируется, что это позводит увеличить приток налоговых поступлений в бюджеты регионов.

«Северо-Кавказский федеральный округ – регион, на который обращено особое внимание Президента России. Это край с огромным потенциалом. Здесь живет много молодёжи, есть огромные возможности для всесезонного туризма и ресурсы, в том числе трудовые и сырьевые, для ключевых отраслей экономики», — цитирует пресс-служба слова заместителя председателя правительства Александра Новака.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в «Кавказ.РФ» профинансирует строительство второй очереди агрокомплекса «Сунжа» в Ингушетии.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1