93 99 13

На строительство «Западной хорды» и «Северного радиуса» направят 18 млрд в течение двух лет

4877
1 минута
На строительство «Западной хорды» и «Северного радиуса» направят 18 млрд в течение двух лет

Фото: pixabay.com
Поделиться
Депутаты Законодательного собрания Ростовской области утвердили в последнем чтении бюджет на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Главный финансовый документ региона выглядит следующим образом: доходы составят 274,5 млрд рублей, а расходная часть оценена в 293 млрд рублей. В итоге дефицит бюджета превысит 18,5 млрд рублей.

Увеличение расходов в правительстве Дона связывают с реализацией ряда крупных проектов в сфере строительства и дорожного хозяйства.

«Мы серьезно нарастили «бюджет развития», а это важнейший фактор экономического роста. На 2023 год его объем составил 81,7 млрд рублей, рост к первому чтению — на 14,2 млрд рублей, а к первоначальному бюджету 2022 года — 23 млрд рублей», — пояснила министр финансов области - сказала Лилия Федотова.

Выяснилось, что порядка 18 млрд рублей направят на строительство трасс «Западная хорда» и «Северный радиус». Средства предусмотрена на два года. Порядка 5,5 млрд рублей будет потрачено в течение трех лет на реконструкцию дороги по ул. Вавилова в донской столице. Также 2,3 млрд рублей зарезервировано на завершение строительства моста через Сухо-Соленовскую балку в Волгодонске.
Всего из бюджета будет профинансировано 94 объекта строительства и реконструкции.

Напомним, доходная часть бюджета Ставрополья впервые превысила 100 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1