93 100 13

На трассе М-4 «Дон» открыли движение по временному мосту через Северский Донец

3928
1 минута
В Ростовской области (931-й км трассы М-4 «Дон») завершили возведение временного моста через реку Северский Донец, по нему открыто движение, сообщает пресс-служба «Автодора».

По временному мосту организованно движение грузовых и легковых автомобилей в сторону Москвы из Ростова-на-Дону по двум полосам с максимально разрешенной скоростью 40 км/ч на время реконструкции правого моста.

Сохраняется также движение по левому мосту: водители грузовых и легковых автомобилей могут проехать по нему, двигаясь по направлению из Москвы в Ростов. Отмечается, что на легковом транспорте из Москвы до конца периода летних отпусков можно пересечь реку Северский Донец и по понтонному мосту: движение по нему запустили в конце мая.

Сооружение временного моста началось 10 мая. При строительстве использовали более 2400 тонн металлоконструкций временного моста через Керченский пролив, который был разобран после окончания работ по строительству автодорожной части Крымского моста.

Правый мост через реку Северский Донец закрыт на реконструкцию. По оценкам экспертов, она продлится около двух лет.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1