93 100 13

На три месяца продлил контракт в зоне СВО экс-мэр Краснодара

1501
1 минута

Бывший глава Краснодара, а ныне депутат Госдумы РФ Евгений Первышов продлил трехмесячный контракт на прохождение военной службы в зоне специальной военной операции

На три месяца продлил контракт в зоне СВО экс-мэр Краснодара

Доброволец Первышов (слева) в зоне СВО // Скриншот видео тг-канала Андрея Турчака
Поделиться
Об этом сообщает первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак в своем Telegram-канале.

Вместе с другими добровольцами Первышов проходит службу и не собирается домой. Вместе с ним контракты продлили депутаты Олег Голиков и Сергей Соколов.

Первышов пошел на фронт добровольцем в октябре 2022 года. Он служит подразделении «Каскад» отряда «Барс». Вместе с ним в этом подразделении служат также другие жители Кубани, а также депутаты различных уровней власти.

Сам Первышов имеет боевой опыт – он участвовал в одной из чеченских военных кампаний. Перед отправкой в зону СВО он прошел подготовку в специализированном центре в Ростовской области, где на полигоне восстановил навыки стрельбы, полевой медицины и взрывного дела. Будет, скорее всего, не до того, чтобы писать посты, — сообщил Евгений Первышов.

Также Первышов действовал в составе 2-го армейского корпуса УНМ Луганской Народной Республики на одном из самых сложных направлений, сообщали его коллеги по Госдуме.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1