93 100 13

На Украине погиб командир десантного корабля «Цезарь Куников» из Севастополя

3323
1 минута
На Украине погиб командир десантного корабля «Цезарь Куников» из Севастополя

Поделиться

Командир корабля «Цезарь Куников», капитан третьего ранга Александр Чирва погиб в ходе спецоперации на Украине, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Церемония прощания прошла в городе сегодня.

Он отметил, что Александр Чирва скончался в результате ранений, которые получил во время боя. Подробности не приводятся. «Храбрость, профессионализм и опыт спасли жизни членов экипажа. Мы всегда будем помнить нашего героя», — написал губернатор.

Александр Чирва родился в Севастополе, окончил филиал ВУНЦ ВМФ «Военно-морской академии» Военно-морского института радиоэлектроники имени Попова. Позже, в 2015-2016 годах, он принимал участие в спецоперации в Сирии.

Также на прошлой неделе стало известно о гибели на Украине замкомандующего восьмой армии (расквартирована в Волгограде) генерал-майора Владимира Фролова. Его похоронили в Санкт-Петербурге.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о гибели ракетного крейсера «Москва».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1