92 100 13

На «Урсдоне» продлили конкурсное производство на полгода

5639
1 минута

Арбитражный суд Ростовской области продлил до 9 июня 2020 года конкурсное производство в отношении ООО «Урсдон», входящего в ГК «Евродон».

На заседании суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры на полгода в связи с тем,что не проведены все необходимые мероприятия в рамках закона о банкротстве. Так, например, не было продано имущество компании и не завершена работа с дебиторской задолженностью, говорится в материалах судебного заседания.

Напомним, в отношении предприятия конкурсное производство было введено в июле 2019 года. В качестве конкурсного управляющего утвержден Владимир Борисенко, член ассоциации «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие». «Эксперт ЮГ» подробнее об этом писал ранее.

С иском о банкротстве компании в суд обратился Внешэкономбанк — кредитор «Урсдона». Размер требований составил более 10,1 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1