94 100 13

На въездах в Краснодар установят 12 интеллектуальных камер

5842
1 минута
На въездных маршрутах Краснодара устанавливают 12 интеллектуальных видеокамер, сообщает пресс-служба администрации города.

«Эти камеры станут отличным дополнением к уже существующим системам видеонаблюдения, которые работают на магистральных въездах в Краснодар. Благодаря этому совместно с полицией мы полностью возьмем под контроль въездные маршруты в город — как основные, так и дополнительные. Таким образом, сможем решить две задачи: во-первых, будем мониторить транспортный поток — отслеживать все автомобили, въезжающие в город, во-вторых — в случае какого-либо правонарушения, сможем оперативно отреагировать и принять все необходимые меры», — сказал глава города Евгений Первышов.

Интеллектуальные видеокамеры тестируют в Краснодаре в рамках реализации проекта «Умный город». Видеокамеры устанавливают на шести дополнительных въездных маршрутах в город в пригородных населенных пунктах: х. Копанском, х. Ленина, пос. Знаменском, ст. Елизаветинской, х. Водники и пос. Северном.

Интеллектуальные камеры будут распознавать номера и подсчитывать количество проезжающих автомобилей. В течение двух месяцев камеры будут работать в тестовом режиме. Если их испытание пройдет успешно, то такие устройства и программное обеспечение для интеллектуального видеонаблюдения будут использовать и на других видеокамерах города, уточнили в пресс-службе.

Всего в рамках системы «Безопасный город» в Краснодаре установлены более 840 камер видеонаблюдения. До конца года установят еще 58.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1