93 100 13

На винно-коньячном заводе «Бахчисарай» на полгода продлено конкурсное производство

10522
1 минута
Арбитражный суд Крыма продлил на 6 месяцев конкурсное производство в отношении АО «Крымский винно-коньячный завод "Бахчисарай"». Следующее заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 17 ноября текущего года, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

«Ходатайство конкурсного управляющего Посашкова о продлении конкурсного производства — удовлетворить», — говорится в официальном сообщении.

Напомним, в мае 2019 года Арбитражный суд Крыма ввел в отношении завода процедуру наблюдения, признав обоснованным заявление республиканского управления Федеральной налоговой службы России. Суд включил в реестр требований кредиторов 345,7 млн рублей задолженности по уплате налогов, а также штрафы и пени на сумму 67,7 млн рублей. В ноябре того же года компания была признана банкротом.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1