93 100 13

На виноградниках «Абрау-Дюрсо» собрали рекордные 5 тыс. тонн урожая

2214
1 минута

На виноградниках Группы «Абрау-Дюрсо» под Новороссийском завершилась уборка винограда: собрали более 5 тыс. тонн, сообщила пресс-служба компании. Здесь уточнили, что столь высокий показатель в компании достигнут впервые.

По мнению виноделов, рекорд стал возможен, благодаря комплексу мер по усовершенствованию технологий работы с виноградниками, их своевременному удобрению, внедрению систем капельного орошения и других инновационных решений. Общая сумма инвестиций, сделанных в винодельческий комплекс за последние три года, превышает 1 млрд рублей. Кроме того, идет планомерная ежегодная работа по расширению площадей. Так, В 2019-м специалисты «Абрау-Дюрсо» заложили 237 га новых виноградников.

«В следующем году мы планируем дальнейшее развитие виноградников и высадим свыше 700 га новых растений. Это позволит в большей степени обеспечить компанию собственным сырьем и существенно увеличит производство игристых и тихих вин, изготовленных из российского винограда», — комментирует президент ГК «Абрау-Дюрсо» Павел Титов.

Напомним, Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» (головное предприятие Группы) — является одним из крупнейших в России производителей игристых и тихих вин. Продукция компании экспортируется более чем в 20 стран. Русский винный дом представляет коллекции винзаводов «Абрау-Дюрсо», «Винодельня Ведерниковъ», «Лоза», «Усадьба Дивноморское» и др. По итогам 2018 года, Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» реализовал более 37,45 млн бутылок вина и др. алкогольной продукции.

Входящий в состав Группы, Центр винного туризма в поселке Абрау-Дюрсо развивает один из самых крупных на Юге туристических кластеров: в 2017–2018 годах его объекты посетили почти 500 тыс. человек.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1