94 100 13

На водоснабжение жителей Ставрополья направят более 3,3 млрд рублей

3257
1 минута
На водоснабжение жителей Ставрополья направят более 3,3 млрд рублей

// Фото: stavregion.ru
Поделиться
На водоснабжение жителей Ставрополья направят более 3,3 млрд рублей за два года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ставропольского края.

Работы будут проведены на 19 объектах и позволят улучшить водоснабжение более 500 тысяч жителей края.

«Объем федеральных вложений составит около 2,7 млрд рублей, а также более 675 млн рублей будет привлечено из регионального бюджета. Благодаря этим средствам в 2023-2024 годах будут проведены работы на 19 объектах водоснабжения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также уточняется, что правительство Ставрополья и Фонд развития территорий подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание документов позволит привлечь на развитие водоснабжения в регионе льготные кредиты Фонда национального благосостояния, подчеркнули в правительстве региона.

«Основываясь на обращениях наших земляков, их наказах, мы создали комплексную программу обновления объектов . А привлечение федерального финансирования создает уникальную возможность для осуществления этих планов в небольшие сроки. Подписанные сегодня соглашения — шаг к решению проблем с водоснабжением для почти 500 тыс. жителей края», — сказал губернатор Владимир Владимиров.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на Ставрополье правительство выделит 325 млн рублей на водоснабжение.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1