93 100 13

На Волге открылся торговый дом иранской провинции

4278
1 минута

В Волгограде состоялось открытие торгового дома провинции Мазандаран Исламской Республики Иран, в котором принял участие губернатор этой провинции Ахмад Хоссейнзадеган, сообщает официальный портал органов власти волжского региона. В информации уточняется, что новая торговая площадка расположена в здании Волгоградской торгово-промышленной палаты.

Здесь открылась выставка иранских товаров, на которой представлены продукты питания, стройматериалы, предметы интерьера. О желании участвовать в работе торгового дома заявили порядка 70 иранских компаний. На новой площадке волжские предприниматели смогут проводить деловые переговоры с иранскими коллегами, заключать прямые контракты на поставку продукции.

«В Волгоградской области много перспективных современных производств, и нам важно выходить на новый уровень, на зарубежные рынки. Сотрудничество с иранской провинцией — результат подписания меморандума, которому предшествовала большая взаимная работа. Мы находим те точки соприкосновения, которые помогают нам развивать свою экономику и экономику других стран», — цитирует зама губернатора Волгоградской области Александра Дорждеева его пресс-служба.

«Властями созданы необходимые условия для взаимодействия бизнеса двух регионов, наша задача сделать так, чтобы увеличился взаимный товарооборот. Одно из преимуществ — выгодное расположение наших регионов. Волгоградская область для нас — главный партнер в Южном федеральном округе», — цитирует Ахмада Хоссейнзадегана пресс-служба волгоградской ТПП.

Здесь напомнили, что в августе 2018 года состоялся официальный визит в Мазандаран делегации региона во главе с губернатором Андреем Бочаровым. Одним из итогов поездки стало подписание согласованного на федеральном уровне меморандума, который открыл новые возможности для взаимовыгодного экономического сотрудничества. Решение об открытии торгового дома провинции Мазандаран было принято по итогам 17-го заседания Международного совета делового сотрудничества торгово-промышленных палат стран Прикаспийского региона «Деловой Каспий», который проходил в Волгограде в сентябре 2018 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1