92 100 13

На востоке Ростовской области создадут инфраструктуру за 195 млн рублей для нового микрорайона

3004
1 минута
На востоке Ростовской области создадут инфраструктуру за 195 млн рублей для нового микрорайона

Фото: donland.ru
Поделиться
Власти Целинского района запланировали провести инженерные коммуникации в юго-восточном микрорайоне поселка Целина. Работы будут проводиться в рамках комплексной застройки этой территории, где возводят жилья для многодетных семей. Как пишет DomostroyDon.ru, из регионального и местного бюджетов на эти цели будет направлено порядка 195 млн рублей. Поиск подрядчика будет завершен в конце сентября текущего года.

В конкурсной документации сообщается, что старт реализации проекта намечен на начало 2022 года, а завершить работы необходимо осенью 2023 года. Победитель конкурса должен будет проложить инженерные коммуникации, а также благоустроить и озеленить микрорайон. В его обязанности входит вывоз мусора, прокладка дороги и установка охранной системы.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что в Ростове-на-Дону дан старт двум пилотным проектам комплексного освоения территорий, где будет построено не только жилье, но и создана развитая инфраструктура. По словам и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Глеба Мельникова, инвесторы приступили к разработке проектов планировки и межевания территорий старого аэропорта и левобережной зоны.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1