93 100 13

На выборы в заксобрание Краснодарского края зарегистрированы списки пяти партий

568
1 минута

На выборы в заксобрание Краснодарского края зарегистрированы списки пяти партий

568
1 минута

Крайизбирком зарегистрировал списки «Единой России», КПРФ, «Коммунистов России», «Справедливой России» и ЛДПР на выборы депутатов законодательного собрания. Отказ в регистрации получили отделения партий «Родина», «Великое Отечество» и «Яблоко», сообщает «Коммерсант Кубань».

Выборы в региональный парламент Краснодарского края состоятся 10 сентября, в единый день голосования. Состав шестого созыва сократили со 100 до 70 депутатских мест, количество одномандатных округов - с 50 до 35. Решение об этом в феврале подписал губернатор Вениамин Кондратьев, оно было принято в связи с оптимизацией расходов на деятельность властей.

В состав краевого списка «Единой России» включены 97 кандидатов. Среди них три замглавы края - Юрий Бурлачко, Сергей Алтухов и Сергей Усенко, а также нынешний председатель Заксобрания Владимир Бекетов и главврач ККБ № 1 Владимир Порханов.

Отказ в регистрации из-за нарушений в оформлении документов получили отделения партий «Яблоко», «Родина» и «Великое Отечество». Последняя партия — в связи с тем, что не представила подписные листы в поддержку выдвижения краевого списка кандидатов.

Баллотироваться в заксобрание также планируют 185 одномандатников, из них 15 — самовыдвиженцев, однако эта цифра не окончательная. Проверка документов и регистрация кандидатов должна завершиться на этой неделе. Удостоверения кандидатов по одномандатным округам получили 148 претендентов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1