93 100 13

На выплаты для семей с детьми в возрасте от 8 по 17 лет на Дону направят 15,8 млрд рублей

7440
1 минута
На выплаты для семей с детьми в возрасте от 8 по 17 лет на Дону направят 15,8 млрд рублей

Фото: pixabay.com
Поделиться
В Ростовской области готовится комплекс мер для реализации указа президента России о ежемесячных выплатах семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. Их начнут выплачивать дончанам уже с 1 мая текущего года через Пенсионный фонд РФ.

«Нужно принять все необходимы документы, чтобы своевременно начать выплаты на территории Ростовской области. Прошу всех ответственных максимально ускориться», — заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Отмечается, что выплаты будут распространены на 161,8 тыс. детей. На эти цели будет направлено порядка 15,8 млрд рублей. Причем 2,7 млрд рублей от этой суммы – это средства из регионального бюджета.
В пресс-службе главы Дона уточнили, что заявление о назначении выплаты может отправить через сайт госуслуг или МФЦ.

«Эксперт Юг» писал ранее, что из федерального бюджета выделено пять млрд рублей Ростовской области для оказания финансовой помощи беженцам из Донбасса. Беженцам с 20 февраля власти региона начали выплачивать по 10 тыс. рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1