94 101 13

На Юге объём выданных ипотечных кредитов за первое полугодие вырос на 20%

471
1 минута

На Юге объём выданных ипотечных кредитов за первое полугодие вырос на 20%

471
1 минута

Как сообщает Южное главное управление Центрального банка РФ, за первое полугодие 2017 года населению регионов ЮФО и СКФО предоставлено ипотечных жилищных кредитов на сумму почти 70 млрд рублей, что на 21% выше показателей аналогичного периода прошлого года (чуть более 57 млрд рублей).

В частности, населению регионов ЮФО предоставлено ипотечных кредитов на сумму 53 млрд рублей (рост на 22%), СКФО – на 16 млрд рублей (рост на 13%). Больше всего ипотечных жилищных кредитов в ЮФО было выдано в Краснодарском крае и Ростовской области (20 и 16 млрд рублей соответственно), в СКФО – в Ставропольском крае и Республике Дагестан (9 и 3 млрд рублей соответственно).

Как сообщалось ранее, несмотря на закрытие в марте этого года программы ипотеки с господдержкой, ожидаемого многими аналитиками снижения интереса к покупке жилья в кредит не произошло. Напротив, в ЮФО банки выдали ещё больше ипотечных кредитов, чем годом ранее.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1