93 100 13

На Южном подъезде к Ростову-на-Дону ограничили движение до двух полос

6304
1 минута

Сегодня, 9 января на 4-м км федеральной трассы А-135 Подъездная автодорога к Ростову-на-Дону от М-4 «Дон» (Южный подъезд) движение осуществляется в двухполосном режиме, сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. В качестве причины указан монтаж балок пролетных строений на разворотном путепроводе на участке реконструкции.

«По окончании данного вида работ все ограничения будут сняты. Приносим извинения пользователям за доставленные неудобства», — резюмировали представители компании.

Как ранее писал «Эксперт Юг», Южный подъезд к донской столице является часть масштабного инфраструктурного проекта создания Ростовского транспортного кольца (РТК). По мнению губернатора Дона Василия Голубева, есть возможность значительно сократить сроки строительства Южного подхода, реконструкция которого идет на въезде в Ростов со стороны Батайска. Существующая интенсивность движения на данном участке составляет более 58 тысяч автомобилей в сутки. Реконструкция подъезда со строительством новых дорожных объектов необходима для ликвидации так называемого «бутылочного горлышка», образованного сейчас в месте слияния уже реконструированного участка (шесть полос движения) с существующим старым четырехполосным участком. Заказчиком реконструкции и строительства Южного подъезда к столице ЮФО (как важного элемента Ростовского кольца) выступает ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва–Волгоград Федерального дорожного агентства». Протяженность участка — более 3,4 км. Общая стоимость строительства составляет почти 4,2 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1