92 100 13

На южном въезде в Ростов началось строительство пойменного моста

6899
1 минута
На южном въезде в Ростове 4-полосный мост заменят 8-полосным, там уже устроено 278 свай под опоры будущего сооружения, сообщает подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Новый пойменный мост длиной 770 м будет построен в 2021 году. Пока идут работы, движение будет осуществляться по существующей дороге в прежнем режиме, уточнили в учреждении.

Работы проходят в рамках второго этапа реконструкции федеральной трассы А-135 Подъездная автодорога к Ростову-на-Дону от М-4 «Дон» с 4 по 7 км. «На отрезке также появится новая разворотная эстакада, расположенная зеркально к существующей. Батайская развязка на 7-м км автодороги будет реконструирована, в ее составе будет построен новый съезд для безопасного поворота со стороны Краснодара в направлении западного обхода Ростова, Батайска и Азова», – сказано в сообщении.

Как рассказал главный инженер ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Дмитрий Макаров, на этом участке количество полос движения удвоится, тем самым повысят пропускную способность дороги до 120 тысяч автомобилей в сутки, что практически в два раза превышает существующую. Работы должны быть завершены в 2023 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1