93 100 13

На закупку новых трамваев для Краснодара в 2022 году направят более 1 млрд рублей

3910
1 минута
На закупку новых трамваев для Краснодара в 2022 году направят более 1 млрд рублей

Фото: krd.ru
Поделиться
Реализация программы по обновлению трамвайного парка Краснодара будет продолжена в текущем году. Город сможет потратить на закупку нового подвижного состава более одного млрд рублей, сообщили в администрации кубанской столицы.

«Программа ни в коем случае не будет свернута, будем обязательно продолжать закупку новых трамвайных вагонов в 2022 году — такую задачу ставит перед нами глава Краснодара. Сейчас изучаем коммерческие предложения потенциальных поставщиков, смотрим, чтобы было оптимальное соотношение цены и качества техники», — пояснил директор городского департамента транспорта Владимир Архипов.
Напомним, за три минувших года Краснодар приобрел 103 новых трамвая, что позволило обновить почти треть трамвайного парка города. Однако еще порядка 40% подвижного состава нуждается в замене.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что власти Краснодара совместно с администрацией Кубани планируют заключить концессионное соглашение для модернизации трамвайной сети города. Всего планируется построить 71 км новых путей.

Напомним, в Ростове-на-Дону проект модернизации трамвайной сети откладывается из-за санкционного давления, об этом доложил в ходе совещания с правительством вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«В Ростовской области был проект по строительству общественного транспорта, но сегодня трамваи из-за импортных составляющих не могут быть поставлены в эти сроки. Тогда они предлагают завершить обход Ростова, что такая же серьезная антикризисная мера. Прошу их поддержать», — заявил вице-премьер.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1