94 100 13

На заводе в Новочеркасске разработали новые антисептики

3892
1 минута

Новочеркасский завод смазочных материалов (НЗСМ) будет выпускать новые антисептические продукты на основе изопропилового спирта, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. Здесь уточнили, что специалисты предприятия завершили разработку и приступили к тестированию спиртового раствора и косметического геля с антибактериальными свойствами.

Производственные мощности предприятия позволяют ежемесячно выпускать до 300 тонн дезинфицирующего геля и до 500 тонн спиртового раствора. После завершения тестирования новые продукты будут направлены в серийное производство. По планам руководства НЗСМ, первые отгрузки антисептических средств начнутся в апреле.

«Сегодня достойно и без потерь мы сможем выйти из сложившейся ситуации только в том случае, если каждое предприятие, каждый индивидуальный предприниматель подумают о том, как они могут помочь себе и окружающим. НЗСМ — одно из тех предприятий, которые первыми приняли правильное решение», — процитировали в пресс-службе замгубернатора — министра промышленности и энергетики Ростовской области Игоря Сорокина.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1