93 100 13

Набережную реки Белой реконструируют в Майкопе за 405 млн рублей

3579
1 минута
Строительство новой туристической зоны на набережной реки Белой планируют завершить в 2022 году. Стоимость работ составит порядка 405 млн рублей. Об этом пишет агентство ТАСС со ссылкой на руководителя отдела строительства и стройиндустрии министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона Романа Рассолова.

В планах властей благоустройство территории от водосбросного сооружения Майкопской ГЭС до подвесного моста через Белую. В комплекс работ включен ремонт двух открытых бассейнов. В береговой зоне появятся тропинки, аттракционы, спортивные и детские площадки, скалодром и скейтодром.

Средства на проект выделены из федерального бюджета в рамках индивидуальной программы развития республики Адыгея. Всего на социально-экономическое развитие региона в период 2020-2024 годов государство выделило 5 млрд рублей.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что по программе индивидуального развития региона, республика в 2021 году получит 1 млрд рублей из федерального бюджета.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1