93 100 13

Начальника управления ЖКХ Таганрога задержали по подозрению в превышении полномочий

5687
1 минута
Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Таганрога Ростовской области по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СКР.

Сейчас чиновник задержан. «По версии следствия, подозреваемый, достоверно зная о том, что прием твердо-коммунальных отходов любого класса опасности на полигон твердых бытовых отходов запрещен, своими действиями способствовал незаконному использованию полигона ТБО города Таганрога подконтрольным УЖКХ предприятием, у которого отсутствовала лицензия на соответствующую деятельность», — говорится в сообщении.

Действия чиновника, полагает следствие, повлекли загрязнение окружающей среды и причинили вред почвам в размере не менее 412 млн рублей.

Сейчас правоохранители устанавливает все обстоятельств совершенного преступления, в том числе проводят обыски по месту жительства фигурантов дела и в здании администрации Таганрога.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1