93 100 13

Наталью Поклонскую могут назначить послом России в Республике Кабо-Верде

2910
1 минута
Наталью Поклонскую могут назначить послом России в Республике Кабо-Верде

Фото: er.ru
Поделиться
Заместитель председателя комитета по международным делам Госдумы Наталья Поклонская может стать послом России и Республике Кабо-Верде. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники в федеральном парламенте.
Известно, что в ближайшее время комитет рассмотрит кандидатуру бывшего прокурора Крыма на новую должность.

В интервью «РИА Новости» Наталья Поклонская заявила, что пока не готова комментировать информацию о будущем переходе в дипломатический корпус. «Не хочу забегать наперед», — резюмировала парламентарий.

Как писал «Эксперт Юг», Наталья Поклонская готова вернуться работать в прокуратуру Крыма, если на не сможет получить мандат депутата Государственной Думы на предстоящих выборах. О своих планах она заявила в ходе пресс-конференции в Симферополе.

По ее словам, она уже подготовила рапорт о восстановлении в должности прокурора республики. Она надеется, что сможет войти в предвыборный список от партии «Единая России». Пока же окончательного решения от руководства ЕР она не получила.
Напомним, Наталья Поклонская стала депутатом в 2016 году. До этого момента она возглавляла прокуратуру Крыма.  

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1