92 100 13

Наталью Поклонскую назначили советником Генерального прокурора России

1980
1 минута
Наталью Поклонскую назначили советником Генерального прокурора России

Фото: er.ru
Поделиться
Наталья Поклонская, занимавшая до последнего времени пост заместителя главы Россотрудничества, была назначена советником Генерального прокурора России. О кадровых изменениях сообщается на официальном Telegram-канале бывшего прокурора Крыма.

«Сегодня я назначена на должность советника Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Викторовича Краснова. Знаю, что будет много добрых пожеланий — заранее благодарю каждого человека за поддержку и интерес к моей службе, — написала в Telegram Наталья Поклонская. — Мной прекращается ведение социальных страниц и какая-либо публичная деятельность. Теперь буду заниматься выполнением поставленных Генеральным прокурором России задач в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре РФ"».

Назначение Натальи Поклонской подтвердили и в Генпрокуратуре РФ.

Напомним, ранее в одном из интервью на YоuTube-канале «Скажи Гордеевой» Наталья Поклонская заявила, что буква, которая считается неофициальным символом специальной военной операции на Украине, ассоциируется как трагедия и горе как для России, так и для Украины.

«Происходящее — это катастрофа. Я призываю людей к человечности, что я могу делать на своем уровне. Абсолютно простые и элементарные вещи: поехать и передать людям лекарства... Сейчас я это делаю как сотрудник Россотрудничества — собрали гуманитарный груз, но по моей инициативе. Мне никто не давал таких указаний, я сама прошу. Так приятно», — пояснила на тот момент замглавы Россотрудничества.

«Эксперт Юг» ранее писал, что Наталья Поклонская отказалась от вступления в должность посла РФ в Кабо-Верде.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1