93 100 13

Национальный фонд развития республики открыли власти Ингушетии

9737
1 минута
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов создал Национальный фонд развития республики (НФРРИ), в который будут поступать средства от меценатов и бизнесменов. Также свою зарплату на счет фонда перечислит глава региона. Деньги организации пойдут на поддержку малоимущих слоев населения. Об этом рассказал первый вице-премьер Михаил Илезов.

«Национальный фонд развития республики был создан главой региона Махмудом-Али Калиматовым. В пределах возможностей фонда — вопросы развития республики, неотложные вопросы оказания материальной помощи жителям региона в период пандемии коронавируса. Он призван обеспечить решение тех проблем, которые мы не можем решить в рамках других направлений, куда не могут быть направлены средства регионального бюджета», — заявил Михаил Илезов.

Планируется, что к финансированию подключатся крупные предприниматели региона, а в дальнейшем фонд сможет помогать предприятиям, которые пострадали из-за ограничительных мер.

Отмечается, что на средства фонда будет реализована благотворительная акция, в рамках которой более 4,6 тыс. малоимущих семей получат по 5 кг свежего мяса.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1