93 100 13

Необходимые документы на пост сити-менеджера Ростова подали пять человек

1548
1 минута
Необходимые документы на пост сити-менеджера Ростова подали пять человек

Мэр Ростова Алексей Логвиненко имеет неплохие шансы продлить свои полномочия//Фото: kommersant.ru
Поделиться

На пост главы администрации города претендует пять человек – сегодня специальная комиссия, которая занимается проведением конкурса на пост главы администрации Ростова, завершила прием необходимых документов от них. Среди претендентов действующий мэр Ростова Алексей Логвиненко, а также бывший депутат гордумы от «Справедливой России» Анатолий Котляров, действующий депутат гордумы Дмитрий Олейников, первый заместитель главы администрации Кагальницкого района Вадим Сидоров и директор УК «Способ управления» Дмитрий Одинцов.

Претенденты будут отсеяны по итогам конкурса, который делится на два этапа. Первый этап проводится исключительно на основе сданных документов без личного участия. Необходимо соответствие определенным критериям, среди которых наличие высшего образования, а также отсутствие судимости. Затем 11 октября пройдет второй этап конкурса, на котором необходимо присутствовать лично. Это будет некий экзамен, в ходе которого необходимо раскрыть свои знания в области городского управления, а также представить программу развития Ростова.

Затем до 15 октября комиссия определит двух наиболее достойных кандидатов, которых представит на рассмотрение гордумы. 19 октября дума выберет одного из претендентов, который и станет главой администрации Ростова на следующие четыре года.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что мэр Ростова Логвиненко защищал в Сколково план развития донской столицы на 10 лет в вперед.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1