93 100 13

Нерабочие дни на территории Ставрополья установлены с 30 октября по 7 ноября

5829
1 минута
Нерабочие дни на территории Ставрополья установлены с 30 октября по 7 ноября

Фото: gubernator.stavkray.ru
Поделиться
В ходе «прямой линии» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил о том, когда в регионе будет установлены нерабочие дни.

«В соответствии с Указом Президента России в стране с 30 октября по 7 ноября в стране объявлены нерабочие дни. На Ставрополье эти дни также будут выходными.  Данная мера, вместе с усилением профилактики и использованием QR-кодов, сообщающих о вакцинации или недавно перенесенной болезни, должна помочь нам локализовать осеннюю волну роста заболеваемости коронавирусом, прервать цепочки передачи инфекции, — заявил глава Ставрополья.

Владимир Владимиров уточнил, что нерабочие дни нельзя назвать локдауном.  «Это не локдаун, это выходные дни. Фактически мы и должны были в это время быть на праздничных выходных четыре дня. Мы пытаемся разорвать эпидемическую цепочку. Конечно, все зависит от нашей ответственности», — пояснил губернатор.

Напомним, на Ставрополье объявили о четвертой волне коронавируса. COVID-19 стал гораздо агрессивнее и заразнее, в ходе брифинга сообщил министр здравоохранения края Владимир Колесников. «Фактически мы не выходя из третьей волны уходим в четвёртую волну коронавирусной инфекции», — заявил руководитель органа исполнительной власти.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1