92 100 13

Невинномысская ГРЭС более чем на 15% увеличила выработку электроэнергии

1959
1 минута
Невинномысская ГРЭС более чем на 15% увеличила выработку электроэнергии

Невинномысская ГРЭС. // Фото пресс-службы ПАО «Энел Россия»
Поделиться

В первой половине 2021 года Невинномысская ГРЭС увеличила выработку электроэнергии на 15,2% — до 3 749 ГВтч, сообщила пресс-служба ПАО «Энел Россия». Здесь уточнили, что за минувшее полугодие чистый отпуск электроэнергии увеличился на 15,5% — до 3 564 ГВтч.

Рост выработки и отпуска электроэнергии на Невинномысской ГРЭС обусловлен более высокой загрузкой со стороны Системного Оператора. В компании считают, что прежде всего, высокий спрос на электроэнергию вызван тем, что во втором квартале температура была выше средних значений. Это потребовало дополнительного включения различного климатического оборудования.

Как ранее писал «Эксперт Юг», Невинномысская ГРЭС — одна из крупнейших тепловых электростанций Северного Кавказа, расположена в Ставропольском крае. Установленная электрическая мощность ГРЭС — 1530,2 МВт, тепловая — 585 Гкал/ч. Станция предназначена для выдачи электрической мощности в объединенную энергосистему Северного Кавказа, снабжения промышленных потребителей и населения города горячей водой и паром. За последние два года «Энел Россия» реализовала несколько проектов по модернизации Невинномысской ГРЭС. Объем вложений превысил 2 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1