94 101 13

Невинномысский «ЕвроХим» вложит 4,5 млрд рублей в производство минеральных удобрений

4601
1 минута
Невинномысский «ЕвроХим» вложит 4,5 млрд рублей в производство минеральных удобрений

Завод «Невинномысск Азот» //Фото: министерство энергетики промышленности и связи Ставропольского края
Поделиться
«ЕвроХим» — АО «Невинномысск Азот» вложит в производство минеральных удобрений 4,5 млрд рублей. Для реализации проекта привлекут господдержку – «Специальный инвестконтракт» (СПИК 2.0), сообщает пресс-служба министерства энергетики промышленности и связи Ставропольского края.

Как пишется в сообщении, производство нитрата калия и хлорида аммония запустят на базе завода «Невинномысский Азот». Планируется, что проект обеспечит 86 новых рабочих мест, а также 670 млн рублей налоговых отчислений в бюджет края до 2035 года. Откроют новое производство до конца 2024 года. В рамках господдержки, предприятие получит обнуление ставки налога на прибыль на федеральном и региональном уровнях.

«По проекту предполагается ежегодно выпускать до 70 тысяч тонн удобрений с высокими показателями экологичности и энергоэффективности. Это позволит удовлетворить спрос на внутреннем сельскохозяйственном рынке, а также обеспечить экспортные поставки в ряд зарубежных стран», — цитирует пресс-служба министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталия Шульженко.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что невинномысский «Азот» начнет выпуск медицинского кислорода.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1