93 100 13

НМТП построит универсальный резервуар для нефтепродуктов

768
1 минута

НМТП построит универсальный резервуар для нефтепродуктов

768
1 минута

Ростовский филиал Главгосэкспертизы одобрил проект строительства универсального резервуара для приема, выдачи, хранения мазута и дизельного топлива в грузовом терминале Новороссийского морского торгового порта.

Как сообщает пресс-служба ведомства, новый резервуар сможет вмещать 15 тыс. куб. м. нефтепродуктов и будет установлен в портовом терминале, принадлежащем ОАО «ИПП» (входит в НМТП). Также в рамках реализации проекта будет проведена реконструкция одноэтажного склада хранения негорючих материалов и строительство электрощитовой.

Группа НМТП, крупнейший стивидор в России и третий по грузообороту в Европе, нынешним летом приняла новую программу развития на пять лет. Инвестпроектов на этот срок заявлено более чем на 65 млрд рублей. Кроме того, по результатам 2016 года компания получила рекордную прибыль — 42,3 млрд рублей при выручке 58 млрд.

Как сообщалось ранее, в ноябре текущего года совет директоров ПАО «НМТП» (крупнейший стивидор в России и третий по грузообороту в Европе) принял решение приостановить полномочия Генерального директора ПАО «НМТП» Султана Батова.Временным генеральным директором компании назначен Сергей Криеев, который был членом совета директоров НМТП и входил в его состав с 2014 года до июня 2016 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1