93 99 13

Новая космическая компания SR Satellites открылась в Ростове-на-Дону

3925
1 минута
Новая космическая компания SR Satellites открылась в Ростове-на-Дону

Церемония открытия //Фото: правительство Ростовской области
Поделиться
Компания SR Satellites являющаяся дочерней структурой российской Success Rockets, открылась в донской столице на базе коворкинга «Рубин», сообщает правительство Ростовской области.

По словам главы Success Rockets Олега Мансурова, приоритетной задачей для компании является серийное производство малых космических аппаратов. Для осуществления этой задачи компании необходима поддержка партнеров. В Ростовской области таким союзником для Success Rockets стал центр космических технологий «Арктурус», занимающийся сопровождением проектов в сфере космических и цифровых технологий.

Как писал ранее «Эксперт Юг», руководитель донского центра космических технологий Константин Гуфан сказал, что работа «Арктуруса» станет гораздо продуктивнее при наличии таких партнеров как Success Rockets. В планах Гуфана, например, начало тестовых запусков сверхлегких метеоракет. Партнеры договорились о взаимодействии в мае 2021 года на встрече в «Сколково», где проходила Международная технологическая конференция Startup Village.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1