94 100 13

Нового сити-менеджера Ростова-на-Дону депутаты Думы утвердят 19 октября 2021 года

3693
1 минута
Нового сити-менеджера Ростова-на-Дону депутаты Думы утвердят 19 октября 2021 года

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области
Поделиться
Осенью этого года заканчивается срок контракта сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко. В связи с этим будет проведен новый конкурс для выбора нового главы администрации Донской столицы.

 Как заявила заместитель председателя парламента Татьяна Георгиева, первое заседание конкурсной комиссии намечено на 21 сентября. Прием документов от претендентов на пост градоначальника продлиться до 29 сентября. Окончательное решение будет принято на заседании думы 19 октября. Контракт же с новым главой будет заключен с 23 октября. Он будет руководить городом в течение ближайших четырех лет.

Как сообщал «Эксперт Юг», в октябре 2019 года за кандидатуру Алексея Логвиненко проголосовали 36 и 37 депутатов гордумы.
В конкурсе на должность главы администрации Ростова-на-Дону участвовали 12 претендентов. Всего ко второму этапу допустили 13 человек, но министр промышленности Ростовской области Игорь Сорокин снял свою кандидатуру. По результатам испытаний (тестирование и собеседование) специальная комиссия выбрала двоих финалистов – Алексея Логвиненко и депутата гордумы, директора ООО «Агрохимсоюз» (продажа удобрений) Сергея Заревского. 15 октября они презентовали свои программы в гордуме. За кандидатуру Заревского не проголосовал никто из депутатов.

 Пост главы администрации Ростова стал вакантным после ухода Виталия Кушнарева в конце апреля 2019 года. Он занимал эту должность с 2016 года и покинул ее по собственному желанию.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1